<listing id="hd5f5"></listing>
<var id="hd5f5"><span id="hd5f5"><menuitem id="hd5f5"></menuitem></span></var>
<var id="hd5f5"></var>
<menuitem id="hd5f5"></menuitem>
<var id="hd5f5"></var><var id="hd5f5"><strike id="hd5f5"><listing id="hd5f5"></listing></strike></var>
<cite id="hd5f5"><strike id="hd5f5"></strike></cite>
院处动态
当前位置: 首页 -> 院处动态 -> 正文

图书馆举办首届数字资源利用大赛

发布日期:2021-04-28 作者: 唐玲 来源:图书馆 浏览次数:

424日,图书馆首届数字资源利用大赛圆满落幕。学校1600多名学生参加比赛,100名学生入围决赛,60名选手获奖。

比赛经过初赛、复赛和决赛三个阶段,历时五个多月。参赛平台涵盖同方知网、万方、读秀、经纶知识资源系统、百度文库、维普网、起点考研网、起点考试网等八个主要数据库,分别测查学生对各数据库主要内容、检索方法及使用技巧掌握程度,增强学生使用数据库的能力,为备战今年中南七省(区)高校“学术搜索挑战赛”打基础。

赛前图书馆对比赛形式、规则、内容、日程及知识题库做了精心安排策划。通过比赛达到了以赛促学、以赛促用的目的,提升了广大学生信息素养水平,增强了数字资源检索和利用能力,提高了我校数据库利用率,进一步推进图书馆信息服务工作。(审稿:王春光)

 

 

首届数字资源利用大赛获奖名单

一等奖获得者名单(10)

陈立荣(电信学院2018印刷专业)

张政(医学院2020口腔专业专升本)

尹庆庆(医学院2018护理专业)

王浩浩(机械工程学院2018机械设计制造与自动化)

黄偲(计算机工程学院2020计算机科学与技术专升本)

王星宇(生物工程学院2018食品科学与工程)

吕雪(医学院2017口腔医学本科)

刘竞阳(经济与管理学院2018财务管理专业)

田正(文学与传媒学院2019网络与新媒体专业)

朱一墨(医学院2018口腔医学本科专业)

 

二等奖获奖者名单(20名):

沈高利(经济与管理学院2018财务管理专业)

王嘉惠(文学与传媒学院2018广播电视编导)

杨强(电子信息工程学院2019物联网工程专业)

王一卓(经济与管理学院2018物流管理专业)

楚沛龙(医学院2020口腔医学本科专业)

史雪娇(经济与管理学院2019财务管理专业)

胡荣巧(化工与药学院2020化学工程与工艺专业)

赵冰莹(师范学院2018小学教育)

杨步宇(医学院2017口腔医学本科专业)

张涛(计算机工程学院2020计算科学与技术专升本专业)

孙烨姝(生物工程学院2018食品科学与工程专业)

王宇(生物工程学院2018食品科学与工程专业)

田梦婷(经济与管理学院2018财务管理)

陈海力(电子工程信息学院2018物联网管理专业)

高述浩(机械工程学院2018材料成型与控制工程专业)

柯泽(医学院2017口腔医学本科专业)

吕叶(经济与管理学院2020财务管理专升本专业)

陈红春(医学院2018医学护理专业)

黄心如(经济与管理2020财务管理专升本专业)

张璐婷(经济与管理2019物流管理专业)

 

三等奖获奖者名单(30名):

陈宝玉(艺术学院18工业设计2班)

刘林霞(艺术学院18工业设计1班)

胡奥(通航学院18机械设计制造及其自动化3班)

黄分(经济与管理学院 18市场营销1班)

杨冰(通航学院 18机械设计制造及其自动化1班)

程好(医学院 18护理学1班)

赵金泰(通航学院 18机械电子工程2班)

李雅(经济与管理学院 18财务管理1班)

郑畅畅(经济与管理学院 18物流管理1班)

潜瑞祥(医学院 19口腔医学(专升本)2班)

周启航(医学院 17口腔医学(本)4班)

徐青青(文学与传媒学院 18网络与新媒体1班)

冯晋(文学与传媒学院 19网络与新媒体1班)

陈盈盈(医学院 18护理学1班)

朱钰(经济与管理学院 18财务管理2班)

陈婉琦(医学院 18护理学1班)

黄俊华(电子信息工程学院 19物联网工程1班)

李承阳(电子信息工程学院 19物联网工程2班)

陈鹏(电子信息工程学院19物联网工程2班 )

马菁(经济与管理学院 18会计3班)

宋尉欣(经济与管理学院 18物流管理1班)

曹古鹰(医学院 18护理学1班)

李艳子(医学院 18护理学1班)

白雪莲(艺术学院 18产品设计1班)

赵雪如(计算机工程学院 19计算机科学与技术1班)

苏齐茗(经济与管理学院 18财务管理1班)

龙恩铭(经济与管理学院 18财务管理1班)

罗灿(艺术学院 18工业设计2班)

王竹民(医学院 17口腔医学(本)1班)

1分快3手机版